Спортивні прогнози
с 9 по 15 лютий 2004Футбол. Чемпионат Германии. 15 лютий 2004
«Мюнхен 1860» - «Боруссия Д» П2
Первая встреча в Дортмунде закончилась поражением «Мюнхена» 3:1 и если для каких-то команд Бундеслиги пройденный за это время путь прошел на созидательной ноте, на футбол подопечных Вельтмозера он, судя по всему, не оказал никакго эффектиа - ни положительного ни отрицательного. «Боруссия» тоже не блещет - вылет из всех возможных Кубков. На главного тренера «Боруссии» посыпались шишки со стороны руководства клуба - деньги потрачены на команду немалые, а отдачи никакой. Замеру необходимо доказать эффективность выбранной им стратегии, а как это сделать, если лазарет переполнен ключевыми игроками (Аморозо, Росицки, Метцельдер-старший, Эванилсон…)? Судя по игре с «Вольсбургом», Замеру это известно. Пожелаем ему удачи и победы.
Василий
0 0
Футбол. Чемпионат Германии. 15 лютий 2004
«Вердер» - «Кайзерслаутерн» П1
Бесспорный лидер нынешнего сезона встречает команду, еще «вчера» находившуюся в зоне вылета и так же бесспорно нуждающимся теперь в очках. «Вердер» обгоняет ближайшего соперника по турнирной таблице на 6 очков, но намерен ли он уступать недавнему аутсайдеру? Новому тренеру «Красных чертей» и так не сладко, а тут еще такой соперник! Не смотря на все заслуги, Курт Яра не волшебник, он только учится :-), а урок от «Вердера» дорогого стоит.
Василий
0 0
Футбол. Чемпионат Германии. 14 лютий 2004
«Фрайбург» - «Герта» П1
Героиня прошедшего тура «Герта» встречается с типичным середнячком, зарабатывающим очки исключительно дома. Однако берлинцы не производят впечатления команды, способной переиграть даже такого типичного середняка, не смотря на победу над «Штутгартом». И дело даже не в отсутствии ключевого хавбэка Барта Гора, а в команде в целом, в уровне демонстрируемого футбола. Сегодня встреча на «Драйзамштадион» закончится победой хозяев, для которых «родные стены» не пустой звук.
Василий
0 0
Футбол. Чемпионат Германии. 14 лютий 2004
«Штутгарт» - «Боруссия М» Х
«Штутгард», так удачно начавший и продолживший сезон, в последнее время катастрофически теряет очки - и не на грандах Бундеслиги, а в последнем туре вообще уступил самому надежному поставщику очков Герде. Феликс Магат выпустит вслед за новичками Живковичем и Штреллером еще одно зимнее приобретение - Якина. Вложение денег неплохое, но игрокам необходимо время, чтоб сыграться и проявить все свои лучшие качества, поэтому не думаю, что сегодня на «Готтлиб-Даймлер-Штадион» «Штутгарт» покажет что-то не только новое, но и удачное, и команды в итоге разойдутся с миром.
Василий
0 0
Футбол. Чемпионат Германии. 14 лютий 2004
«Гамбург» - «Вольфсбург» П1
Встречаются соседи по турнирной таблице - «Гамбург» находится на 9-м месте, а «Вольфсбург» на 8-ом. Первая встреча закончилась полным разгромом «Гамбурга», как вы помните, со счетом 5:1. На этот раз команда Клауса Топмеллера встречается с «Вольфсбургом» на «АОЛ-арена», а домашние матчи проходят для «Гамбурга» довольно успешно, да и футболисты похоже если не нашли «свою» игру, то приближаются к ней.
Скорее всего, в составе гостей по-прежнему не сыграет Д’Алессандро, но Юрген Ребер, используя скорость Петрова и Менсегеса, ударные качества Климовича, устроит хозяевам напряженный вечерок. Тем не менее, не секрет, что в этой команде в последнее время заметен небольшой спад. Это, а также фактор «своего» поля в конечном итоге и определят исход матча в пользу «Гамбурга».
Василий
0 0
Футбол. Чемпионат Германии. 14 лютий 2004
«Айнтрахт» - «Ганза» П2
«Айнтрахт» возглавляет совсем непрестижную зону вылета - отличный мотив лишить гостей трех или двух очков, но «Ганза» не так проста. Для этой команды вообще характерны ярко выраженные падения и взлеты и похоже, для бело-голубых начинается светлая полоса в рамках данного чемпионата (в последнем туре уверенно переиграли «Фрайбург» со счетом 4:1!). «Ганзе» предстоит выйти на поле без Мартина Макса (пятая за чемпионат желтая карточка, полученная в Штутгарте), но это не помешает команде определить исход матча в свою пользу и увезти в Росток как минимум пару очков.
Василий
0 0
Футбол. Чемпионат Англии. 11 лютий 2004
«Чарльтон» - «Тоттенхэм» П1
Когда дело близится если не к концу, то к его началу, команды бьются за каждый сантиметр поля, за каждое очко. Уже сейчас можно определить группы команд, в одной из которых идет борьба за чемпионство, в другой - за путевку в ЛЧ, а кто-то изо всех сил пытается выскочить из зоны вылета. Вот ко второй группе как раз и относится наш «Чарльтон», при чем группа эта многочисленна и разрыв между её членами практически никакой, что естественно добавляет всем адреналину в кровь. Это к размышленииям о мотивах.
История. Судя по статистике предыдущих игр «Чарльтона» и «Тоттенхэма», было между ними всякое - начиная от 0:0 и до 1:4 и явного преимущества не наблюдается ни за одной из этих команд, доказательством тому служит первая встреча в рамках нынешнего уже чемпионата (как вы помните 1:0 в пользу «Чарльтона»). «Тоттенхэм» сейчас на подъеме и кажется, нашел «свою» игру, но сыгранность и опыт команды Алана Кёрбишли, а также поддержка армии болельщиков приведут «Чарльтон» к победе.
Василий
0 0
Футбол. Чемпионат Англии. 11 лютий 2004
“Ливерпуль” - “Манчестер Сити” П1
Обе команды преследует серия безвыигрышных матчей. “Манчестер Сити” не знает побед вот уже 13! матчей подряд в рамках чемпионата, у “Ливерпуля” дела получше (3 ничьи и 1 поражение), и на кону по-прежнему путевка в ЛЧ. “Сити” же в случае поражения рискует надолго завязнуть в трясине опасной зоны.
В составе “Ливерпуля” не примут участия Шмицер, Диуф и Диао, а вот на скамейке запасных ожидается приятное появление Шейру и Джона Уэлша. Кроме того, болельщиков “Ливерпуля” должно порадовать то, что на воротах “Сити” скорее всего окажется “свой” Джеймс, с которым главный бомбардир хозяев поля Майкл Оуэн до сих пор успешно справлялся, хотя в последнее время Оуэн и поймал неудачу, но дадим ему реабилитироваться.
Сегодня на Энфилде хозяева должны в полной мере использовать преимущества положения хозяев, а так же отсутствие ключевого игрока «Сити» Анелька и одержать победу.
Василий
0 0